VERKAUF / KUNDENDIENST

Deutz-Fahr Austria Landmaschinen Gesellschaft m.b.H.

Gastgebgasse 27, A-1230 Wien

ERSATZTEILLAGER

Deutz-Fahr Austria Landmaschinen Gesellschaft m.b.H.

Zentral-Ersatzteillager
Concorde Business Park 3/2, A-2320 Schwechat

Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung

Geschäftsführung

wolfgang-halper

Wolfgang Halper

Marketing

Ing. Johannes Zuser

Ing. Johannes Zuser

Verkaufsleiter Traktoren, Typisierung
Leiter Marketing und Werbung

+43 (0) 1 / 80 160 – 13

johannes.zuser@deutz-fahr.at

Buchhaltung

Verkauf Innendienst

Daniela Dorner

Daniela Dorner

Verkaufsabwicklung intern,
Disposition Grünland

+43 (0) 1 / 80 160 – 22

daniela.dorner@deutz-fahr.at

Claudia Cepican

Claudia Cepican

Disposition Agrokid, Serie 4E,
Serie 5 DS/DV/DF

+43 (0) 1 / 80 160 – 15

claudia.cepican@deutz-fahr.at

Ing. Martin Stögmüller

Ing. Martin Stögmüller

Martin Prosenbauer

Martin Prosenbauer

Disposition Serie 6, Serie 7, Serie 9

+43 (0) 1 / 80 160 – 25

martin.prosenbauer@deutz-fahr.at

Florian Wimmer

Florian Wimmer

Gebietsverkaufsleiter

martin.hofinger

Martin Hofinger

Ing. Peter Kokeisl

Ing. Peter Kokeisl

Gebietsverkaufsleiter NÖ West, Nord

+43 (0) 664 / 833 06 51

peter.kokeisl@deutz-fahr.at

robert-lang

Robert Lang

Gebietsverkaufleiter Stmk., südl. Burgenland

+43 (0) 664 / 833 06 71

robert.lang@deutz-fahr.at

Johannes Kreutzer

Johannes Kreutzer

josef-strohmer

Josef Strohmer

Gebietsverkaufsleiter NÖ Ost, Süd,
Burgenland

+43 (0) 664 / 403 47 55

josef.strohmer@deutz-fahr.at

Kundendienst

Dipl.-Ing. Georg Gastinger

Dipl.-Ing. Georg Gastinger

Ing. Christian Wald
Manfred Schleifer

Ersatzteile

Ing. Marting Ackel

Ing. Martin Ackel

Sanja Gajic

Sanja Gajic

Ing. Attila Burany

Ing. Attila Burany

Ing. Robert Szombat

Ing. Robert Szombat

Bernd Klamminger

Bernd Klamminger

Ersatzteilverkauf – Aussendienst
precision farming, Isobus

+43 (0) 664 / 252 34 38

bernd.klamminger@deutz-fahr.at

Administration